硕士研究生中级职称评定

信件编号: 1562700 来信时间: 2019-11-04
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 尊敬的领导您好:我是2015年通过人才引进来到肥东县工作的硕士研究生,2016年转正后职称直接定为原级,由于单位当时没有中级岗位,所以后来定为初级职称,请问现在在单位有中级空岗的情况下,可否优先评审中级职称?
答复情况:
答复单位:肥东县人力资源和社会保障局    答复时间:2019-11-06

答复意见:

您好!如您研究生毕业工作满三年,单位有中级岗位空缺,可以参加中级职称评审。如您还有其他问题,欢迎咨询肥东县人社局专业技术人员管理科,电话:0551-67714372;地址:肥东县包公大道与太子山路交叉口肥东县人社局409办公室。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

5544444